logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.02.2019

Муниципальный этап конкурса«Учитель года»: дан старт очному туру.

    27 февраля 2019 года в городе Сасово начался очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019». В этом году участниками профессионального состязания стали три педагога: Асюнькин Алексей Владимирович, учитель истории и обществознания школы №3, Афанасьева Валентина Александровна, учитель английского языка школы №106 и Васина Виктория Владимировна, учитель английского языка школы №6.
    В 2019 году формат конкурса значительно изменился. Так, в первом, заочном туре наряду с традиционным испытанием «Интернет-ресурс» педагогам пришлось попробовать свои силы в написании не эссе, как прежде, а сочинения-рассуждения.
    Площадкой первого «очного» дня стала школа №3. С приветственным словом к участникам обратились  заместитель председателя жюри конкурса, начальник отдела дошкольного и общего образования Татьяна Анатольевна Ларькина и руководитель муниципальной методической службы Наталья Илдусова Алимушкина, а также победитель муниципального этапа конкурса "Учитель года-2018" - Тулбанова Ольга Ивановна, учитель математики и информатики школы №1.
    После добрых напутственных слов и искренних пожеланий началось первое испытание. Оно было совсем не простым. Впервые в истории всероссийских конкурсов участникам предлагалось всего лишь за три часа разработать и создать собственный цифровой образовательный ресурс. Его темой в соответствии со свободной выборкой стала Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.
    Конкурс продолжится 28 февраля в школе №1, где состоится следующий этап — проведение учебных занятий.






Возврат к списку