«Путь к профессии»

В рамках реализации городской программы по профессиональной ориентации «Путь к профессии» в январе и феврале в школе  N 106 прошел «Фестиваль профессий» среди учащихся 3-10 классов. «Фестиваль профессий» включал в себя проведение классных часов и внеклассных мероприятий по профессиональной ориентации школьников. Ребята рассказывали о востребованных профессиях на современном рынке труда, о профессиях, интересных именно для них, о новых профессиях, играли в профориентационные игры, отвечали на вопросы викторины, угадывали профессии в игре «Поле чудес», члены РДШ  подготовили для выпускников  памятки: «Правильный выбор». Проведение таких мероприятий способствует расширению кругозора учащихся в области профориентации и способствует правильному выбору будущей профессии.