logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.03.2019

Расширенное заседание городской межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии от 27 февраля 2019 года

В среду, 27 февраля, состоялось расширенное заседание городской межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии, в котором приняли участие члены общественного Совета по социальной политике, общественных организаций г. Сасово, специалисты органа опеки и попечительства, социальных служб.
Повестка дня включала 4 вопроса.
О деятельности территориального отдела ЗАГС по г. Сасово и Сасовскому району в 2017, 2018 годах рассказала его директор Илга Гусева.  Кроме государственной регистрации актов гражданского состояния, важной составной частью работы отдела является деятельность, направленная на укрепление семейных ценностей, сокращение бракоразводных процессов и увеличение рождаемости на территории г. Сасово и Сасовского района. В связи с этим специалисты организуют разнообразные мероприятия по повышению статуса семьи в обществе.
С организацией питания учащихся и воспитанников в городских образовательных учреждениях познакомила Светлана Горохова, начальник управления образования г.Сасово. Она пояснила, что в детских садах организовано 4-х разовое питание, в школах – каждый ребенок ежедневно получает полноценное горячее второе блюдо. Еда готовится в собственных столовых, оснащенных необходимым оборудованием, проводится тщательный контроль за приготовленными блюдами, предъявляются жесткие требования к качеству поступающих продуктов.
О том как в городе организована работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  рассказала специалист органов опеки и попечительства Ольга Сазонова. За 6 последних лет жилые помещения предоставлены 44 лицам, в том числе в 2018 году — 11-ти детям-сиротам. Предоставление квартир детям-сиротам и оставшимся без родителей позволит войти во взрослую жизнь, имея надежный тыл в виде отдельного жилья.

С вопросом «О реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в г.Сасово» выступила Наталья Фецер, начальник сектора молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Сасово. Она отметила, что с 2006 года поддержку в форме предоставления социальных выплат на приобретение жилья или строительство жилого дома получили 49 молодых семей, в том числе в 2018 году — 4 семьи. В 2019 году социальные выплаты получит рекордное количество семей — 13.




Возврат к списку