«Учитель года»: испытания завершены.

1 марта завершились конкурсные испытания муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019». В заключительный день участниками были представлены мастер-классы, главной целью которых является демонстрация умения представлять и передавать собственный педагогический опыт.
Занятия оказались очень интересными по содержанию и необычайно эмоциональными.
Свой путь приобретения знаний через решение проблемных ситуаций предложил учитель истории и обществознания школы №3 Алексей Владимирович Асюнькин.  В том, что при помощи рекламы можно эффективно изучать английскую лексику,  убедила своих коллег учитель школы №106 Валентина Александровна Афанасьева. Целых 60 тысяч английских слов сумели выучить участники мастер-класса благодаря Виктории Владимировне Васиной, учителя школы №6.
Участники подарили настоящий праздник всем зрителям. Они достойны самых высоких похвал. Именно об этом сказали по окончании завершающего конкурсного задания начальник отдела дошкольного и общего образования Татьяна Анатольевна Ларькина и руководитель городской методической службы Наталья Илдусовна Алимушкина.
Оценки будут расставлены, итоги подведены. Но уже сейчас можно сказать: «Это был замечательный конкурс!»