12.10.2015

Какое счастье — быть полезным людям!

Учитель! Даже через много лет
            Зажженный Вами не погаснет свет!
Такими словами начался праздник, посвященный представителям самой благородной профессии, — День Учителя.
В первые минуты мероприятия на сцене МКЦ  загорелось импровизированное сердце, зажженное учениками, как признание в любви своим педагогам.
А далее по традиции состоялась церемония награждения лучших работников образования. Открыла ее начальник образования города Сасово Светлана Владимировна Горохова. Поздравив коллег с профессиональным праздником, она отметила, что успехам системы образования в прошлом учебном году способствовал прежде всего упорный и целенаправленный труд педагогов, их упорство и самоотдача. Светлана Владимировна вручила одиннадцати педагогам города Почетные грамоты и благодарственные письма министерства образования Рязанской области, а восемь работников образования были удостоены высшей отраслевой награды -   Почетных грамот министерства образования и науки РФ.
Церемонию награждения продолжила Глава администрации города Сасово, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова. Она обратилась к собравшимся с приветственным словом  и вручила награды главы администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей. Особую награду — Знак Губернатора Рязанской области за проявленное усердие в работе -  из рук Главы получила Васина Ольга Петровна, ведущий специалист органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово.
Успешный труд педагогов был отмечен и Почетными грамотами Сасовской городской Думы,  вручила которые депутат Думы Наталья Викторовна Дмитриева.
Свои праздничные творческие подарки преподнесли и артисты — музыканты группы «Визит», а также представители Центра дополнительного образования и Сасовского индустриального колледжа.