logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.03.2019

Круглый стол «Создание высокопроизводительных рабочих мест - стратегия роста Рязанского региона».

         5 марта на базе МБОУ СОШ № 6 города Сасово состоялся круглый стол «Создание высокопроизводительных рабочих мест - стратегия роста Рязанского региона», на который были приглашены руководители, учащиеся, родители школ города и близлежащих районов.
          На мероприятии обсудили создание высокопроизводительных рабочих мест на предприятиях Рязани и Рязанской области за счет обучения ребят в Рязанском институте филиала Московского политехнического университета. Первой ступенькой к созданию рабочих мест станет открытие инженерного класса на базе школы №6 в 2019-2020 учебном году.
– Идея создания инженерного класса появилась давно, – пояснила директор школы Елена Павловна Габидулина. – Мы обсудили ее с Игорем Мурогом, директором Рязанского института филиала Московского политехнического университета, и заключили соглашение о сотрудничестве. Помимо занятий, ученики получат от преподавателей института научные и проектные консультации по работе с собственным проектом, с которым они смогут участвовать в конкурсе. Защитившие проект при поступлении в политехнический институт к результатам ЕГЭ получат дополнительно 10 баллов. Планируется совместное проведение культурно-досуговых мероприятий дел для студентов и школьников (конкурсы, викторины, круглые столы, спортивные праздники).
На мероприятии присутствовали:
•    Директор Рязанского института филиала Московского политехнического университета Игорь Александрович Мурог.
•     Генеральный директор ОАО Саста Максим Константинович Глебовицкий.
•    Начальник Управления образования г.Сасово Светлана Владимировна Горохова
•    Начальник службы управления персоналом станкостроительного завода «Саста» Лусникова Тамара Григорьевна.
•     Заведующая кафедрой информатики и информационных технологиях доцент, к.м.н Асаева Татьяна Александровна
•     Доцент кафедры ПГС Александра Александровна Бакулина
•     Студент 1 курса Артем Разумовский, который рассказал о целевом обучении в университете и призвал всех поступать в ВУЗ.
Начальник Управления образования С.В.Горохова отметила особую важность изучения рынка труда для выбора профессии в нашем регионе, а также призвала будущих молодых специалистов вернуться на малую родину и работать на родной земле.















Возврат к списку