Областной литературно-творческий конкурс “Язык наш – древо жизни на земле”

5 марта в Рязанском дворце молодёжи состоялось подведение итогов областного литературно-исторического конкурса «Язык наш - древо жизни на земле», учредителями которого выступили Министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанская митрополия. Данный конкурс приобщает школьников к ценностям русской культуры на основе изучения историко-художественного наследия России.  Традиционно он проводится в двух номинациях: литературно-исследовательская работа и изобразительное творчество. В этом году на региональный этап было прислано 459 работ. Учащиеся школ №1  и №3 стали обладателями дипломов и ценных подарков.
1 место в номинации «Литературно-исследовательская работа» заняла второклассница школы №1 Шатрова Валентина (руководитель Филатова О.В.).  Климакина Виталия, ученица 11 класса школы №1 (руководитель Зубрильчева В.А.) удостоена 2-го места в номинации «Изобразительное творчество». Табаров Бахром, учащийся 1 «В» класса школы №3 (руководитель Шаркова С.А.),   в номинации «Изобразительное творчество» занял 3 место. В номинации «Литературно-исследовательская работа» Седова Дарья, учащаяся 7 «А» класса школы №3 (руководитель Рогова Н.В.), также заняла почетное 3 место.
Специальной грамотой за творческий подход к раскрытию темы награждены учащиеся школы №1: Буданов Глеб, 5а класс, ( руководитель Буданова М.А.) ,  Шашель Алена, 6а класс, ( руководитель Лаптева М.В.),  Сергеева Дарья, 6а класс ( руководитель Зубрильчева В.А.).  Работы учениц школы №3 Бочковой Екатерины (руководитель Рогова Н.В.) и Аньшаковой Анастасии (руководитель Аньшакова Т.А.) были отмечены специальными дипломами.
По итогам конкурса будет опубликован сборник произведений участников.
Мы поздравляем ребят и их руководителей с успешным участием в таком значимом мероприятии!