20.10.2015

«Каждому рязанскому школьнику — инновационный урок математики».

13 и 14 октября в прошли открытые учебные занятия в рамках реализации проекта «Каждому рязанскому школьнику — инновационный урок математики». Его цель — совершенствование  образовательного процесса в условиях реализации Концепции математического образования. Поскольку одной из задач проекта является повышение профессионального уровня и расширение диапазона общения педагогов, на занятия были приглашены учителя всех муниципалитетов Рязанской области. Ранее учителя математики нашего города уже посетили семинар в г. Шацке.
13 октября был организован семинар на базе МБОУ СОШ №1. Его посетили представители общеобразовательных учреждений нашего города, а также их коллеги из поселка Ермишь. Учителям были продемонстрированы уроки математики, а также представлен опыт работы трех педагогов: Игониной Натальи Николаевны, Ворониной Светланы Алексеевны, Яшковой Натальи Александровны.
  14 октября «эстафету приняла» школа №3. Помимо учителей из Сасово, сюда приехали гости из Ряжска, Шацка и Сасовского района. Программа семинара, представленная вниманию коллег, содержала разнообразные формы учебных занятий: урок математики (учитель Елфимова Ирина Ивановна), фрагмент учебного занятия (учитель Протасова Виталия Вячеславовна), мастер-класс с учащимися (учитель Митрофанова Елена Александровна), мастер класс с педагогами (учитель Гудкова Марина Ивановна).
Каждый из семинаров завершала рефлексия. Участники поделились мнениями о проведенных занятиях и высказали свои пожелания.
15 октября учителя математики города Сасово посетили семинар, организованный на базе Пителинской общеобразовательной школы.