logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.03.2019

Россия и Крым- общая судьба

          В рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым  и города Севастополя в МБОУ ООШ N2 прошел ряд мероприятий.
         Во 2-Б классе классный час «Россия - Крым»  был посвящен единению наших народов и  проводился с целью осмысления учащимися исторических событий, формирования патриотической и гражданской позиции у детей. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне, а также событиям последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственному договору о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанному 18 марта 2014 года (учитель Лаптева Н.Н.).
       15 марта  2019г. прошел единый урок « Россия и Крым - общая судьба», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, который  провел  Карев Владимир Иванович, депутат Сасовской городской Думы.  В ходе  урока учащиеся совершили виртуальную экскурсию по Крыму и Севастополю, рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым, города Севастополя и Российской Федерации. Школьникам были продемонстрированы тематические презентации, позволившие составить представление об исторических процессах, отражавших основные вехи политических событий на Украине.  Учащиеся читали стихи, слушали песни о Крыме и Севастополе, смотрели видео с обращением Президента Российской Федерации к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации. Учащиеся 8 класса дали свою оценку возвращению Крыма и Севастополя в состав России и показали активную гражданскую позицию .






Возврат к списку