logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.03.2019

Единый урок "Воссоединение Крыма с Россией"

15 марта  в школе №3 прошел Единый урок, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
     Школьникам  рассказали об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. На уроке особое внимание уделялось роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Кроме того, учащимися рассмотрены и  современные вопросы, в частности, итоги проведения  референдума в Крыму и Севастополе, а также значимости межгосударственного договора о принятии полуострова в состав России, подписанного 18 марта 2014 года президентом РФ Владимиром Путиным и представителями Крыма.
     На урок к  девятиклассникам пришел депутат городской Думы Сергей Михайлович Воронин. Они рассказывал ребятам об истории российско-крымских отношений, а также суть воссоединения России и Крыма и значимость этого исторического события. Учащиеся с интересом слушали об истории и  достопримечательностях этого замечательного полуострова.
    В библиотеке была оформлена выставка материалов  «Россия и Крым - общая весна».
     Данные уроки способствуют  формированию гражданского самосознания школьников, имеют огромное воспитательное значение и показывают учащимся значимость присоединения Крыма к России.







Возврат к списку