logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.03.2019

18 марта 2019г в школе №6 прошли тематические уроки «Россия и Крым – общая судьба».

Для учащихся начальной школы были проведены уроки «Крым, история, памятники, люди». Учащиеся совершили заочное путешествие по Крыму, посмотрев видеофильм о достопримечательностях полуострова.
          Учащимся 5-8 классов учителя истории рассказали о важных фактах истории  Крыма. Учащиеся говорили о 5–й годовщине воссоединения Крыма с Россией, неоднократно подчеркивая значение единения крымчан и россиян, отдельно подчеркнув, значимость города Севастополя как города русской военно-морской славы, города федерального значения. Вниманию учащихся была предложена презентация «Крым и Севастополь: их историческое значение для России».
          На урок истории, посвященный годовщине воссоединения полуострова Крым с Россией,   к учащимся старших классов пришел депутат Сасовской Думы А.А.Горун и директор школы Е.П.Габидулина. Ребятам была показана презентация про г.Севастополь и республику Крым, в которой освещалась история присоединения Крыма к Российской империи Екатериной II, о развитии полуострова  до  революции и в советское время. Андрей Алексеевич поговорил с учащимися о героическом прошлом города - героя Севастополь и его стратегическом значении в наши дни. В завершении ребята и гости урока и  ещё раз упомянули о дате 18 марта 2019 года, когда РФ  празднует очередную годовщину единения Крыма с Россией.











Возврат к списку