Реклама - это весело!

26 февраля 2019 г. в Отделе социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ встретились участники - педагоги и школьники - ШСМ из школ города. Цель семинара: познакомиться с вариативностью способов информирования учащихся, родителей, педагогов - потенциальных клиентов - с работой ШСМ, а также способствовать формированию сообщества участников ШСМ.
    Ведущая семинара , психолог ОСПП Чернышова Ю.В. постаралась создать условия, помогающие участникам осознать актуальные задачи ШСМ именно своего учреждения, оценить  наличные и требуемые ресурсы. Обсуждение плавно подвело  к идее о необходимости постоянного , хорошо организованного информирования и рекламы услуг ШСМ.
    Игровые упражнения "Подарок" и  изучение материалов интернета по разным видам эффективной рекламы в основной части семинара были не только обучающими, но и диагностическими: оказалось, что взрослые участники ориентированы на снижение конфликтов или благополучное их разрешения , а юные - на реализацию идей добра, помощи, мира, а для рекламы пока чаще выбирали традиционные способы- текстовая реклама, совместные мероприятия, указатели .
Пот итогам занятия было выбрано много новых форм для практического применения, но задорнее всего оказался  рэп от представителей школы № 1 - для веселой утренней радиотрансляции!
     В качестве напоминания о продуктивной работе  каждая школа получила подарок -сюрприз :  списки рекомендуемых способов рекламы и представление о том, какое именно благо получит учебное заведение от развития ШСМ.
    Участники с удовольствием сфотографировались на память.