Веселый конкурс!

19 марта 2019 школа № 6 г. Сасово  принимала участников первого городского конкурса  по английскому языку для учащихся 4-х классов «Веселый английский» (Funny English). Целью  мероприятия было привлечение школьников к изучению иностранного языка, а также создание условий для применения полученных знаний на практике.
В мероприятии приняли участие 6 команд. Турнир состоял из двух частей – заочной и очной. Участникам нужно было заранее подготовить  песню на английском языке и исполнить ее, сопроводив элементами театрализации. Каждая команда придумала себе название и эмблему. В ходе игры ребята посетили станции, на которых им предложено было выполнить определенные задания. Например, на станции Guess the colour («Угадай цвет»), командам зачитывались строки в рифмах. После их прослушивания четвероклассники записывали необходимый цвет в бланк ответов. На станции  Artist's competition («Соревнование художников») команды получили текст, по которому они рисовали картинку. Таких станций было девять. Задания отличались разнообразием и широким охватом изученного лексического и грамматического материала. Оценивало команды жюри, состоящее из учащихся 9 А класса школы №6 (руководитель Васина В.В.) За каждой командой был закреплен один член жюри. Ребята работали слаженно и со знанием дела.
После мероприятия Васина В.В., ведущая состязания, провела опрос, в ходе которого участники поделились впечатлениями об игре. Ребятам очень понравился конкурс, и они изъявили желание снова поучаствовать в подобном мероприятии.
Вот результаты соревнования.
1-е место – команды «Rain Drops», школа №6 (руководитель Васина Виктория Владимировна) и «Smart Lions», школа №6 (руководитель Докторов Сергей Михайлович);
2-е место – команды «The Sun», школа №2 (руководитель Кураева Елена Владимировна) и  «Happy Kids», школа №106 (руководитель Афанасьева Валентина Александровна);
3-е место – команда «Snow Drops», школа №6 (руководитель Васина Виктория Владимировна).
    Поздравляем победителей и призеров! Желаем удачи новому, действительно интересному и веселому «Веселому английскому»!