logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.03.2019

Городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!»

Ребенок, встав на ноги, становится пешеходом, пассажиром, сел на велосипед – водителем. Мы, взрослые, ответственны за здоровье детей и должны обеспечивать его безопасность – научить правилам поведения на дороге.
Традиционно в преддверии школьных каникул в городе Сасово проходит городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!» Целью этой  акции, является сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.
21 марта перед началом весенних каникул МБУ ДО «Центр дополнительного образования» и ОГИБДД МОМВД России Сасовский организовали и провели  городскую акцию «Сохрани мою жизнь, водитель!». В акции приняли участие юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 3 и автолюбители нашего города.
Дети обращались к водителям  с просьбой быть взаимовежливыми на дорогах, не превышать скорость, останавливаться перед пешеходным переходом и соблюдать все правила дорожного движения. В свою очередь, юные инспектора дорожного движения пообещали автолюбителям   не перебегать дорогу в неположенном месте и быть внимательными на улицах и дорога. Все водители отнеслись с пониманием и уважением к детям  пообещав соблюдать все правила.  На память юные инспектора дорожного движения  вручали  памятки  с обращениями и желали счастливого пути.









Возврат к списку