logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.03.2019

Встреча с музой истории.

«Знатоки Древнего мира» – так назывался городской интеллектуальный командный турнир по истории, который состоялся 19 марта 2019 года в школе №3 г. Сасово. Он проводился по инициативе муниципальной методической службы и городского методического объединения учителей истории. Состязание собрало пять команд пятиклассников. Игроков встретили муза  истории Клио и Архивариус, которые предложили ребятам пройти шесть этапов  испытаний. Участники должны были показать знание исторической карты, умение отличить мифологических героев от реально существовавших личностей, вспомнить авторов крылатых фраз,  рассказать  о том, как разные предметы стали «героями»  известных устойчивых выражений. А еще нужно было проявить актерские способности, продемонстрировав  пантомимы, связанные с Олимпийскими играми в древности. В заключение команды обменялись вопросами и стали с нетерпением ожидать решение жюри – «ареопага».
Решение было следующим. Триумф праздновала команда школы №1  «Юные историки». «Прометеи» из школы №106 завоевали второе место. Третье место – за «Фараонами» (школа №6). На четвертом и пятом местах – команды «Древние греки» (школа №3) и «Гусеницы» (школа №2).
Поздравляем победителей и призеров, их руководителей.  Желаем, чтобы и в дальнейшем  юные любители истории имели возможность проявить свои познания в этой замечательной науке!









Возврат к списку