Интернет – источник повышенной угрозы!

22 марта 2019 года  представители педагогического сообщества и родительской общественности города Сасово приняли участие в  вебинаре по теме «Безопасный интернет». Мероприятие проводилось ОГБОУ ДПО «Рязанский институт развития образования» в рамках проекта сторонников политической Партии «Единая Россия». Площадкой его проведения в нашем городе стала школа №3. К участию в вебинаре были приглашены руководитель методической службы, заместители директоров школ по воспитательной работе и безопасности, учителя информатики, члены родительских комитетов школ.
В последнее время интернет – это не только средство передачи информации и средство общения, но и источник повышенной угрозы. Возрастает потребность обеспечения информационной безопасности детей и подростков при обучении, организации внеучебной деятельности и свободном использовании. Именно об этом шла речь на вебинаре. Его участники познакомились с видами интернет-угроз для детей, и получили рекомендации по защите от них.