logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.03.2019

Экскурсия 10 «А» класса школы №3 в МО МВД России «Сасовский»

             Выбор профессии– одно из самых важных решений в жизни каждого. 21 марта  в рамках профориентационной работы учащиеся 10  класса школы №3 побывали на ознакомительной экскурсии в МО МВД России "Сасовский". Целью экскурсии было донести до учащихся  важность профессии полицейского.  
    Экскурсия началась с «сердца полиции» — дежурной части. Сотрудник полиции  Карасев Александр Михайлович рассказал ребятам о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении фактов, ложных сообщений о преступлениях.
    Затем Александр Михайлович показал служебные  автомобили. Ребята узнали, для чего нужны инспекторы на дорогах, зачем на полицейской машине «мигалки» и различные звуковые сигналы.
     Начальник отдела кадров Н.Ю.Андреева рассказала подросткам о вузах МВД, о требованиях для поступающих в данные учебные заведения.
    Особое впечатление произвело на детей демонстрация снаряжения. Сотрудник полиции показал современное вооружение, которыми экипируются  полицейские и защищают жизнь граждан. Каждому из ребят представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себе бронежилет и каску, что вызвало у детей массу эмоций.          
       Старшеклассники были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка и сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.
   Следующим объектом экскурсии стала  полицейская собака, которая также  является сотрудником. Здесь обучающиеся познакомились с немецкой овчаркой. Хайна поразила учащихся своей красотой и любопытством.  Карасев А.М. рассказал о том, что для службы в полиции пригодны только физически и психически здоровые собаки. Ведь выстрелы, шум, толпы людей и экстремальные ситуации не должны пугать животных или провоцировать их на непредсказуемое поведение. Каждая полицейская собака имеет свою специализацию.
   Во время экскурсии  ребятам подробно рассказали о функциях каждого  структурного подразделения отделения полиции. Обучающиеся остались довольны встречей, поблагодарили сотрудников полиции за такое познавательное мероприятия и высказали надежду увидеться вновь. Отдельные ребята отметили, что, несмотря на трудности, в будущем они желают работать в силовых структурах.









Возврат к списку