«Живая классика»: городской этап пройден!

В Сасово завершился муниципальный этап Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика». Организаторы конкурса –  Центр дополнительного образования и Центральная библиотека г. Сасово.
В конкурсе принимали участие лучшие чтецы города –  победитель школьных этапов. Участникам предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Зрители услышали произведения И.Тургенева, Ю.Коваля, Е.Пермяка, Л.Толстого, Б.Ганаго и др.
По условиям конкурса жюри необходимо было определить трех победителей, которые будут представлять город на областном этапе конкурса. Ими стали Михаил Богатов (школа №3, руководитель М.Н. Протасов), Анна Самарина (школа № 3, руководитель Н.И. Ашманова) и Мария Романова (школа № 6, руководитель Л.И. Политова).
Председатель жюри А.Г. Колошеина в своем выступлении рассказала, что выбор был трудным, и после долгого обсуждения было принято решение, отметить специальным дипломом еще одну участницу –  Варвару Ромашкину (школа № 3, руководитель Н.И. Ашманова).
Поздравляем победителей и их руководителей, желаем успешного выступления на областном этапе конкурса!