Увлекательная «Заниматика»

Понимая, что игра  как один из основных видов детской деятельности является одно из основных средств воспитания и развития, необходимым условием для  всестороннего развития ребенка, педагоги детского сада №11 проводят занятия с детьми весело, с выдумкой.
Воспитатель Алла Борисовна Бородкина провела для ребят  подготовительной группы  увлекательную игру «Заниматика».
«Заниматика» - это веселая младшая сестра математики, она учит творчески мыслить и находить правильные решения, как в математике, так и в жизни. Решение разного рода нестандартных задач в дошкольном возрасте способствует формированию и совершенствованию общих умственных способностей: логики мысли, рассуждений и действий, гибкости мыслительного процесса, смекалки и сообразительности, пространственных представлений.
Дети с удовольствием  играли в математические игры: «Умные клеточки», «Фигуры из палочек», «Математическое лото», «Геометрическое лото», игры на зрительную память.