Подвигу жить

В  марте в г.Сасово прошел  ежегодный конкурс детского рисунка «Подвигу жить в веках!», являющийся муниципальным этапом областного конкурса. Воспитание у школьников чувства патриотизма, уважения к славному историческому прошлому своего Отечества – такова цель конкурса. Организатором выступило Управление образования города Сасово. В этом году Конкурс был посвящен   74-ой годовщине победы советского народа в ВОВ 1941-1945гг; 75-ой Крымской наступательной операции и освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков; 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады; 85-летию со дня рождения советского летчика-космонавта Ю.А.Гагарина.   Всего было представлено 62 работы учащихся  всех школ города и МБУ ДО «Центр дополнительного образования».  Жюри оценивало мастерство исполнения, оригинальность сюжета, цветовое решение, композицию, настроение, самостоятельность выполнения работы. Победителями  муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!» стали:
1-4 классы:
I место- Шатрова Валентина, МБОУ СОШ №1,
II место- Паников Павел, МБОУ ООШ №2,
II место –Малинина Алиса, МБОУ СОШ №6,
III место- Томилова Ульяна, МБОУ СОШ №3,
III место- Пышкина Лидия, МБОУ СОШ №106,
III место- Козлова Надежда, МБОУ СОШ №6.
5-8 классы:
I место-Сергеева Дарья, МБОУ СОШ №1,
II место- Прокунина Ксения, МБОУ СОШ №1,
II место- Духанина Софья, МБОУ СОШ №6,
III место- Чолак Арина, МБОУ СОШ №6,
III место- Овчинникова Анастасия, МБОУ СОШ №1,
III место- Жаркова Елизавета, МБОУ ООШ №2.
9-11 классы:
I место – Климакина Виталия, МБОУ «СОШ №1,
II место- Белякова Алена, МБУ ДО «Центр дополнительного образования»,
III место- Крючкова Виктория, МБУ ДО «Центр дополнительного образования».
Работы победителей направлены на областной этап конкурса.