logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.03.2019

Их объединило «Открытие»

29 марта 2019 года на базе школы №6 г. Сасово состоялось заседание городского творческого объединения молодых педагогов «Открытие». На сегодняшний день в состав  педагогического сообщества входит восемь учителей.
Творческая встреча прошла в форме «круглого стола». Его провела руководитель профессионального сообщества Алена Игоревна Комкова, учитель информатики и ИКТ школы №6. Она рассказала об истории создания объединения, целях и задачах его деятельности.
Теоретическая часть была нацелена на выявление трудностей, с которыми  сталкиваются молодые коллеги, и поиск путей их преодоления. Участники объединения обсудили вопросы внутригруппового взаимодействия и наметили перечень мероприятий, направленных на повышение профессионального роста.
В рамках практикума выступили учитель начальных классов школы №106 Наталья Сергеевна Чмыликова и учитель русского языка и литературы школы №6 Анна Сергеевна Аршинова. Коллеги продемонстрировали свои педагогические «находки»  и приемы, которые они используют на уроках. Все участники объединения с интересом выполняли предложенные задания, общались с коллегами. Все пришли к выводу, что подобные встречи полезны и интересны и в них необходимо принимать участия для дальнейшего развития педагогических компетенций и творческих способностей.





Возврат к списку