logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.04.2019

Первый «Слёт юных добровольцев»

          На базе лагеря «Солнечный»  в марте проходил первый «Слёт юных добровольцев» Рязанской области. В нём участвовали  120 активистов из разных муниципалитетов региона. Волонтеры отрядов «Вместе мы – сила!» школы №6  и «Пламя»  школы №3 стали участниками слета. Торжественную церемонию открытия смены посетили множество почётных гостей, в числе которых начальник отдела поддержки молодёжных и общественных инициатив министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Виталий Косачев, консультант отдела поддержки министерства Ольга Медведева, а также председатель Рязанского регионального отделения Российского движения школьников Сергей Хлыстов.
В рамках слёта проходили  лекции, мастер-классы, встречи с интересными людьми. Ребята познакомились с направлениями волонтёрской деятельности в Рязанской области.
Студенты РГУ подготовили и провели для участников интерактивную площадку «Будь в движении!» , где юные добровольцы познакомились с проектами РДШ, партнёрами по добровольческой деятельности и узнали о нетворкинге.
Для участников слета  были организованы обучение проектной деятельности, а также творческие вечера, конкурсы и сюрпризы от организаторов слёта.







Возврат к списку