logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.04.2019

Совет по питанию

Состоялось очередное заседание Совета по питанию при Управлении образования г. Сасово. В этот раз разговор шел о совершенствовании организации рационального и качественного питания детей в школах нашего города.  
Начальник Управления образования г. Сасово Светлана Владимировна Горохова подчеркнула, что обеспечение детей полноценными горячими завтраками является одной из главных задач управления и находится на постоянном контроле.
Горячим питанием в школах охвачены все 100% обучающихся. Каждый школьник получает полноценное второе горячее блюдо. Ежегодно на эти цели местным бюджетом выделяется порядка 16 млн. рублей. Пищеблоки в школах обеспечены всем необходимым оборудованием и укомплектованы штатами.
Разработано сбалансированное 10-дневное меню, которое составлено в соответствии с санитарными нормами и правилами, но в то же время с учетом пожеланий детей.
С 1 января 2019 года школа №3 в режиме эксперимента запустила проект «Школьное кафе», где дети (в основном с 8 по 11 классы), которые долго находятся в школе, могут заказать себе школьный обед (из расчета 30 руб. на человека). Оплата производится в конце месяца согласно квитанции (фактического посещения). На данный момент 100 чел. детей школы №3 получают полноценные обеды. И эта цифра с каждым днем растет.
В апреле подобный проект стартует в школах №1 и №106.
Светлана Владимировна отметила, что организация питания и дальше будет занимать особое место в работе управления и руководителей образовательных учреждений.
Вся необходимая информация размещена на сайтах образовательных учреждений.



Возврат к списку