logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.04.2019

Путешествие в мир детской книги

          14 команд школы №6 участвуют во II региональной интеллектуальной онлайн-игре для младших школьников «Путешествие в мир детской книги». Игру проводит ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» по инициативе «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области». Игра проводится в целях создания условий для повышения интереса к чтению, формирования читательской компетенции обучающихся, развития их творческих способностей. В 2019 году Игра посвящается творчеству Виктора Драгунского. Участие в Игре поможет младшим школьникам больше узнать о писателе и героях его книг, а педагогам – создать условия для развития у учащихся читательского вкуса, устойчивых читательских интересов.
«Юному человеку нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества. Все эти витамины дарил нашим детям щедро и талантливо Виктор Драгунский», - писал детский поэт Яков Аким о творчестве своего современника.
И вот уже третий месяц получают эти «витамины» учащиеся начальных классов школы №6. С 4 февраля участники команд со своими руководителями преодолели несколько этапов. В первом конкурсе «Визитная карточка» каждая команда придумала название, эмблему, девиз для себя и пожелания другим командам.
С 24 февраля все команды, выполняя задания тура «Читальный зал» погрузились в мир увлекательных книг Виктора Драгунского. Учащиеся первых и вторых классов должны были прочитать 15 произведений автора, ребята постарше-20.
11 марта все команды успешно справились с вопросами викторины «Знатоки Драгунского».
3 апреля завершился творческий этап игры «Домашнее задание». Ученики вместе с родителями и педагогами выполнили творческую работу по тем произведениям, которые прочитали. На суд жюри были представлены рисунки, аппликации, коллажи, лэпбук, росписи по дереву и многое другое. Были созданы и размещены на сервисе YouTube видеоролики и реклама книг. По итогам выполнения домашнего задания все 14 команд нашей школы прошли в следующий тур.
Желаем творческих успехов участникам в финальной онлайн-игре, которая состоится 10 апреля.



Возврат к списку