logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.04.2019

Президентские состязания

В начале апреля в городе Сасово  прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований  школьников «Президентские состязания». Лучшие класс-команды, одержавшие победу в школьном этапе соревнований, проходили предложенные испытания и боролись за звание самого спортивного класса города. Отбор  на лучшую и спортивную класс-команду был совершен в одной возрастной параллели – 8 классов. Пять школ  в течение двух дней соревновались в силе, скорости и выносливости, а завершились состязания творческим конкурсом.
          Всего было два вида программы соревнований: спортивное многоборье и творческий конкурс. Спортивное многоборье включало в себя: прыжки в длину, подтягивания, отжимания, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища, бег на 60 и 1000 м. А в творческом конкурсе команды представляли музыкально-художественную композицию на тему «Школьный спорт нам всем поможет престиж России преумножить!». Все команды  показали высокий уровень подготовки.
По сумме заработанных баллов за все испытания были определены победители и призеры муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»:
1 место – школа №3
2 место - школа №6
3 место – школа №106
Команда – победитель  будет представлять наш город на зональном этапе соревнований. Поздравляем команды с победой, а классу-команде школы №3  желаем успешного выступления на следующих этапах!










Возврат к списку