logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.04.2012

Новый учебный курс в школе

С 1 сентября 2012 года  учащиеся 4-х классов всех школ России, в том числе и нашего города, будут изучать новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики». В основе курса шесть предметных модулей: православная, исламская, буддистская, иудейская культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. Впервые за последние десятилетия школьников начнут систематически знакомить с историческими и культурологическими основами традиционных религий.

    Родители и учащиеся самостоятельно определились с выбором модуля. Во всех школах выбран модуль «Основы православной культуры». Изучение нового предмета позволит учащимся не только получать знания, но и будет способствовать воспитанию гражданственности, патриотизма, формировать установку на здоровый образ жизни и безопасность.    

На сегодняшний день педагоги, которые будут преподавать «Основы религиозных культур и светской этики», прошли курсы повышения квалификации. К новому учебному году 100%  учащихся получат новые бесплатные учебники.

Возврат к списку