ПРОЕКТ «10 000 шагов по родному городу»

Патриотическое воспитание школьников – проблема архисложная в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами.   Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней.   Поэтому важно, чтобы ребенок уже в школьном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.
            4 апреля учащиеся 5 А класса школы №3 дали старт проекту «10 000 шагов по родному городу» (классный руководитель – Гудкова М.И.) Замыслом проекта является   пополнение знаний о родном городе, воспитание уважения к его традициям и обычаям,  формирование гордости от осознания принадлежности к жителям города  Сасово. В этот день ученики познакомились с монументом воинам, погибших во всех локальных войнах, поговорили о подвиге десантников 6-ой роты из Пскова. Ребята рассказали о дедах и отцах, когда – либо служивших в десантных войсках. В завершение дети возложили цветы к монументу.