logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

09.04.2019

Чайковский

В 2019 году  7 мая отмечается 175 лет со дня рождения П.И. Чайковского, великого русского композитора и дирижера, автора музыки к опере «Евгений Онегин» и к балету «Щелкунчик». Петр Ильич Чайковский известен не только как русский композитор и дирижер, но и как музыкальный и общественный деятель, талантливейший педагог и музыкальный журналист. Он внес огромный вклад в мировую историю музыки.
В школе №1 прошли тематические уроки, посвящённые этой памятной дате. Уроки провела учитель Полякова Людмила Юрьевна. Дети узнали о жизни и творчестве композитора, с большим интересом отвечали на вопросы викторины-презентации. В конце мероприятия каждый ученик получил возможность выразить своё отношение к творчеству П.И. Чайковского, прослушав и выполнив интерактивное упражнение.
            Пётр Ильич Чайковский – гений в полном и лучшем смысле этого слова, человек, создавший своим трудом и духом мир, сравнимый с явлениями природы.
Музыка Чайковского глубоко волнует и трогает любого человека. О чем бы ни говорил композитор, неподдельная искренность слышится в каждом звуке, вышедшем из-под его гениального пера.




Возврат к списку