logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

10.04.2019

Сложности успеху не помеха

6 апреля 2019 г. учащиеся нашего города приняли участие в IX областном фонетическом конкурсе знатоков английского языка. Он проходил в МБОУ «Школа№ 51 «Центр образования» г.Рязани. На этот раз  конкурс был посвящен году театра в России и назывался «TheatreandLife».
Около полусотни участников представляли различные образовательные учреждения области. Конкурсанты были поделены на три возрастные категории: 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Младшую возрастную группу от нашего города представляла Буянова Вероника (школа № 6, учитель Васина Виктория Владимировна), в средней категории выступала Филатова Анна (школа № 6, учитель Полилова Ирина Валерьевна), а в старшей группе честь города защищала Фетисова Ирина (школа № 1, учитель Чарыева Татьяна Федоровна).
На первом этапе конкурсанты представили своё домашнее задание – чтение наизусть отрывка прозаического или поэтического формата на английском языке. Второе задание называлось «Лучший диктор».   Участникам в зависимости от возрастной группы предлагались для чтения вслух слова, словосочетания, фразы и краткие высказывания, отражающие правила чтения. Выполняя третье задание, конкурсанты читали незнакомые тексты с различным интонационным оформлением в зависимости от заданного эмоционального состояния.
В этом году сложность состояла в том, что участники из общеобразовательных и специализированных школ оценивались вместе.
Тем не менее, наши девочки достойно справились со всеми заданиями и показали превосходный результат.  Первое место в конкурсе заняла Филатова Анна.   Фетисова Ирина – на третьем месте. Буянова Вероника стала обладателем диплома в номинации «Настоящий оратор».
От всей души поздравляем Анну, Ирину и Веронику, а также их руководителей! Желаем им новых успехов!










Возврат к списку