logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.11.2015

Педагог-психолог МКУ ЦОДОУ провела занятие с учащимися группы примирения МБОУ СОШ №106.

17 ноября 2015г. по запросу МБОУ СОШ № 106 педагогом-психологом МКУ ЦОДОУ Чернышовой Юлией Валерьевной проведено занятие с учащимися 9, 10, 11 классов - членами группы примирения и их руководителями по теме "Психологический анализ конфликтной ситуации".

Учащиеся 11 класса поделились опытом работы в группах медиаторов. Все присутствующие согласны, что умение грамотно анализировать конфликт пригодится не только в этой деятельности, но и в учебе, во взрослой жизни.
 
Анализ психологической структуры конфликта вызвал живое обсуждение участников. Различие точек зрения явилось прекрасной иллюстрацией того, с чем приходится сталкиваться - мнения, желания, потребности участников даже бесконфликтных ситуаций не совпадают. Тем труднее задача посредников - бережно провести участников конфликта через понимание сути конфликта к решению, которое будет приемлимым, а в идеале - удовлетворяющим все интересы.

Вопросы ответственности медиаторов, их защиты от негативных эмоций, проблемы кодекса медиатора, развитие опыта медиаторов - вот планы на будущее.

Юлия Чернышова, педагог-психолог МКУ ЦОДОУ.


Возврат к списку