Космос - это мы

12 апреля в школах города прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство,  и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.
В МБОУ ООШ N2   состоялся  час познаний и открытий  « Космос - это мы».   Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавляли музыкальные фрагменты ( учитель Маликова Е.Ю.).В  4 классе  МБОУ ООШ N2   был проведен Всероссийский урок « Космос- это мы. Гагаринский урок». Учащиеся совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки, посмотрели  презентацию ( учитель Пронькина С.В.)
Учащиеся 1-4 классов школы N106 совершили настоящее космическое путешествие по нашей Галактике. Очень интересные и познавательные классные часы для них приготовили классные руководители в рамках Дня космонавтики.  Ребята узнали о первом космонавте Юрии Гагарине, увидели видеокадры о первом полете человека в космос, об интересных фактах, связанных с покорением космоса, узнали о достижениях ракетно-космической отрасли нашей страны, посмотрели презентации о космических планетах,  приняли участие в конкурсе рисунков «Космическое путешествие», ответили на вопросы веселой викторины «Испытание невесомостью». Ребята проявляли очень живой интерес к данной теме, задавали много вопросов, делились своими знаниями о космосе.
Перед учащимися открылся фантастический мир космоса с отважными и смелыми героями.