logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.04.2019

Если очень захотим, в космос к звездам полетим!

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Это день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну.      Традиционно в детских садах города проходят увлекательные мероприятия, посвященные этой теме.
В  детском саду №11 ребята   узнали   о   космонавтах и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством, рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи о Ю.А. Гагарине и сегодняшних героях космоса, отгадывали загадки, рисовали картины о космосе, конструировали летательные аппараты.  
    Завершился день  увлекательным развлечением «Вперед – к звездам!».везд и планет.
    В детском саду N 10 прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитатели подготовили для ребят презентации о космосе, планетах, первых космонавтах. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных и дидактических играх. Проявив творчество и фантазию, ребята изготовили е множество разнообразных тематических поделок.
         В детском саду № 7 воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, играли в дидактические и подвижные игры.  
Итоговым мероприятием недели стало праздничное  развлечение «День космонавтики».  
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.










Возврат к списку