logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.04.2019

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.
          Дети детского сада №13  из бесед и занятий узнали, что Всемирный день космонавтики посвящен не только Юрию Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.
        А 12 апреля  в  музыкальном  зале  состоялись  мероприятия, посвященные  Дню  космонавтики. Дети  старших  и подготовительных групп  исполняли  песни, читали  стихи  о космосе  и космонавтах, познакомились  с  космическим пришельцем и вместе с ним играли в  игры: «Посчитаем звезды», «Ремонт космического корабля», «Полет к Марсу». А еще   дети  построили  «ракеты»  и отправились  на  неизвестные  планеты  вместе  с  роботами.  Вот так  интересно  прошли тематические мероприятия  в нашем детском  саду. Педагоги  помогли  детям понять, что  самая лучшая и красивая планета нашей Вселенной – Земля  и ее надо беречь!





Возврат к списку