logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.04.2019

День космонавтики в школе №6

В рамках  празднования  Дня космонавтики     в школе №6 прошел целый цикл мероприятий.
        10 апреля в 8"Б" классе (кл. рук. Неронова Л.Н.) состоялось мероприятие "Юрий Гагарин - первый в космосе", посвящённое 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и предстоящему празднованию Дня Космонавтике в России. Учащиеся посмотрели интересный документальный фильм телеканала "Россия 1" о первом в мире космонавте. Просмотр прошёл на одном дыхании. У ребят появилось много дополнительных вопросов о Юрии Алексеевиче, его детстве, юности, службе в армии, его семье и о его гибели.
Ответы на вопросы были получены и от классного руководителя, и в процессе дальнейшего просмотра презентации, которую подготовили ребята из мультимедийного сектора.
         В рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты Ю. А. Гагарине в  школе был проведён всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина: «Космос - это мы. Гагаринский урок». Классные руководители и учителя, активисты РДШ использовали следующие формы проведения урока: урок-презентация, конкурсная программа, викторина, видеофильм, устный журнал, просмотр фильма «Космос-это мы!», интерактивная игра. Учащиеся познакомились с биографией первого космонавта Ю.А. Гагарина, увидели дом, родину космонавта, его родителей-обычных, самых простых людей, школу, в которой он учился, 1-й космический корабль, на котором был осуществлён 1-й в мире полёт в космос. Достижения советских людей были стимулом для развития космонавтики в других крупнейших странах мира!











Возврат к списку