24.11.2015

Встреча с родителями девятиклассников

С 18 по 23 ноября во всех школах города прошли собрания для родителей учащихся 9 классов. Их тема — знакомство с процедурой будущего основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена.

На встречах присутствовали Ларькина Татьяна Анатольевна, начальник отдела дошкольного и общего образования Управления образования города Сасово, и Алимушкина Наталья Илдусовна, заведующая отделом методического сопровождения профессионального развития педагогов МКУ ЦОДОУ. Они познакомили родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию и порядок проведения ОГЭ и ГВЭ. Особое внимание было обращено на нововведения в формате итоговой аттестации 2016 года, главным из которых станет сдача помимо русского языка и математики еще двух предметов по выбору выпускников.