17.04.2019

11 апреля 2019 года в г.Рязани состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».

Организатором конкурса является Центр эстетического воспитания детей при активной поддержке Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина.
             На областной этап было представлено около 300 работ юных художников из 28 муниципальных образований.
           На церемонию награждения были приглашены участники военных действий, ветераны военной службы, а также «дети войны».
           С приветственным словом и поздравлениями к школьникам и педагогам обратился заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов.
           Победители и призеры конкурса награждены дипломами и призами.
           По решению жюри юные художницы из нашего города стали победителями и призерами конкурса:
Овчинникова Анастасия (школа №1) – 1 место,
Малинина Алиса (школа №6) – 1 место,
Климакина Виталия  (школа №1) – 2 место,
Жаркова Елизавета (школа №2) – 2 место,
Козлова Надежда (школа №6) – 3 место,
Сергеева Дарья (школа №1) награждена специальным дипломом за творческую работу.

Для всех участников мероприятия сотрудники музея провели экскурсию по экспозициям.
          Украсили церемонию награждения творческие номера учащихся областной детской школы искусств и студентов Рязанского музыкального колледжа, в их  исполнении прозвучали вокальные и инструментальные произведения.
         Лучшие работы участников конкурса представлены на выставке в  Рязанском государственном  областном художественном музее имени И.П. Пожалостина.

Поздравляем победителей  и их руководителей с заслуженной победой!