Урок, посвященный Дню местного самоуправления

15 апреля 2019 года в МБОУ ООШ N2 был проведен урок, посвященный Дню местного самоуправления. Урок провел В.И.Карев, депутат Сасовской городской Думы. В ходе  урока Владимир Иванович рассказал  учащимся об истории данного праздника и значении института местного самоуправления в жизни демократических государств, об особенностях работы органов местного самоуправления в муниципальном образовании город Сасово, о работе постоянных депутатских комиссий, о взаимодействии депутатов с населением города. Шестиклассники смогли задать народному избраннику все интересующие их вопросы. В завершении  урока Владимир Иванович пожелал ребятам активно участвовать в политической жизни страны, области, города и не оставаться равнодушными к местным проблемам, а уважаемому гостю учащиеся пожелали – плодотворной законотворческой работы на благо города и его жителей.