Природа Сасовского края

17 и 18 апреля ученики 1 «Б» и 1 «В» класса школы № 6 города Сасово стали участниками музейной программы «Природа Сасовского края». Целью данной программы было познакомить детей с разнообразием животного и растительного мира, привить бережное отношение к природе, любовь к своей малой Родине. Ребята совершили увлекательное путешествие в доисторические времена мезозойской эры. Изучили окаменелости и познакомились с древними животными, узнали об их повадках, жилищах, питании. Богатая и разнообразная современная природа Сасовского края вызвала живой интерес у юных посетителей. Дети познакомились со всеми видами хищников и млекопитающих живущих на территории нашего района, узнали много нового и познавательного о жизни и среде обитания "братьев наших меньших". В игровой форме ребята посетили музейный зал «Природа Сасовского края», совершив для себя много новых открытий.