03.04.2012

Президентские спортивные игры — в городе!

30 марта 2012 года в большом зале Муниципального культурного центра состоялось торжественное открытие Муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Честь поднять государственный флаг Российской Федерации, и тем самым открыть Муниципальный этап, выпала победителям регионального этапа «Президентских спортивных игр» 2011 года капитану команды девушек Симионовой Елене и капитану команды юношей Болгову Кириллу.

Главные герои прошедшего праздника — участники «Президентских спортивных игр». Это ребята, которые любят спорт, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Спорт – это молодость, ловкость, быстрота, выносливость и сила.

Эти ребята — наше здоровое подрастающее поколение, наша надежда, наша гордость, наша слава.

Гости праздника познакомились с ними поближе во время парада участников. Под звуки «Спортивного марша» и песни «Герои спорта» команды-школы поднимались на сцену, говорили речевки и девизы команд.

Участников «Президентских спортивных игр» приветствовали начальник МУ «Управление образования и молодежной политики города Сасово» Горохова Светлана Владимировна и начальник МУ «Отдел по физической культуре и спорту  города Сасово» Икрянников Сергей Викторович.

Учащиеся 10 «Б» класса школы №1  — победители Муниципального этапа «Президентских состязаний» 2012 года среди учащихся 10-х классов поприветствовали своим замечательным выступлением участников «Президентских спортивных игр».

От имени судей дала торжественную клятву директор детско-юношеской спортивной школы Вилкова Надежда Владимировна: «От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на этих Президентских спортивных играх с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе».

От лица всех участников игр торжественную клятву юных спортсменов  дала Татьяна Кулёмина — капитан команды МБОУ ООШ №2.

Затем для всех присутствующих была представлена концертная программа.

Сегодня бесконечно все мы рады

И вот уже мечтать начнем сейчас

Что может быть огонь олимпиады

Зажжется для кого-нибудь из нас!

Давным- давно божественные греки

Пустили по земле правдивый слух

Что именно в здоровом человеке

Как правило живет здоровый дух!

И в этом крепком духе- наша сила

Его броня надежна и верна

Великая, единая Россия

Нам всем без исключения нужна!