logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.04.2019

Вести с заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

19 апреля 2019 г. в зале Областного Дворца творчества детей и молодежи г. Ульяновска прошла торжественная церемония закрытия XIII Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в рамках которой состоялось награждение её призёров и победителей.
В закрытии олимпиады приняли участие директор департамента развития физической культуры и спорта Министерства образования и науки Российской Федерации - Александр Паршиков, ректор Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта - Владимир Таймазов, ректор Ульяновского государственного университета - Борис Костишко, министр образования Ульяновской области - Екатерина Уба, председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма - Николай Чесноков, а также представители делегаций.
Церемония награждения победителей и призеров олимпиады продолжилась концертом, который подготовили творческие коллективы Ульяновского госуниверситета.
На протяжении пяти дней юноши и девушки из 69 регионов России усилено тренировались и демонстрировали высший класс в гимнастике, баскетболе, флорболе, легкой атлетике, футболе и плавании.
Кроме этого, под чутким присмотром волонтеров из числа студентов факультета физической культуры и реабилитации УлГУ участники олимпиады знакомились с культурной жизнью Ульяновска, его достопримечательностями, знакомились друг другом.
В этом году Ульяновск отдает пальму первенства, которую удерживал на протяжении шести лет, проводя Всероссийскую олимпиаду на своей территории. Какой город станет новой столицей школьного олимпийского движения по физической культуре, станет известно в следующем учебном году. А сегодня все участники пакуют чемоданы и уезжают домой, увозя с собой новые впечатления и, конечно, бесценный опыт участия в таком серьезном мероприятии как Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре.
Мы поздравляем Кондрашова Максима, ученика МБОУ СОШ №6, и его руководителя Тарасову Наталью Александровну, учителя физической культуры МБОУ СОШ №6, которые представляли наш город и всю Рязанскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.







Возврат к списку