26.04.2019

Всероссийская социальная компания «Без вас не получится!»

Социальная компания посвящена детской дорожной безопасности
Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества - обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения.

В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. 628 детей погибли, 21 718 получили ранения. 60% жертв аварий – это дети, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров.

42% опрошенных водителей признались, что совершают обгон, если в салоне находятся дети. 47% - сообщили, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле дети.

Именно  поэтому 25 апреля 2019 года в городе Сасово прошла акция «Без вас не получится!» в рамках  Всероссийской социальной  компании, которая стартовала в марте 2019 года.
Целью акции является:
-разъяснение родителям, бабушкам, дедушкам и всем взрослым, что их задача-обеспечение безопасности детей на дорогах.
-Привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей.
Организаторы акции : МБУ ДО «Центр дополнительного образования» (далее МБУ ДО ЦДО) совместно с ГИБДД  ОВД  по городу Сасово и Сасовскому району

В весенний солнечный денек Юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ  № 1 совместно с педагогом-организатором МБУ ДО ЦДО Левкиной Ириной Александровной, инспектором  ГИБДД  по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма Девиным Дмитрием Николаевичем и руководителем отряда Юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 1 Ольгой Владимировной Жуленковой,  вышли на улицу города и приняли участие в акции «Без вас не получится!»

Ребята вручали памятки «Берегите детей!» родителям приехавшим за детьми в школу.  Обращались с просьбой  не быть равнодушными по отношению к своим близким.  Просили приобрести детские кресла и пристегивать детей ремнями безопасности.

Организаторы акции уверены, что благодаря масштабным социальным кампаниям в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.