logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.04.2019

Участие в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игре «Победа»

В апреле  отряд «Русичи» школы  №3 приняли участие в региональном этапе Всероссийской военно- спортивной  игры « Победа», которая проходила в р.п. Чучково.  Состязание  состояли из нескольких этапов.
На первом этапе команды показали свои умения в строевой выправке . На втором этапе ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки.
Третий  этап был наиболее азартным, так как участники соревновались в умении быстро провести неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Наиболее высокий результат показал учащийся 10 «А» класса Сычков Никита. На следующем этапе ребятам предстояло выполнить снаряжение магазина автомата патронами.  На заключительном этапе вся команда  отвечала на вопросы, посвященные  « 75- летие Победы в Великой Отечественной войне».
На всех этапах состязания у ребят проявились такие качества,  как сплочённость, коллективизм, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача.
Игра ребятам понравилась, они с увлечением и интересом выполняли предлагаемые  задания. В ходе игры помимо развития и укрепления физической подготовки,  учащиеся воспитывают в себе морально-психологические качества, учатся взаимопомощи и взаимовыручке.
Команды были награждены грамотами за активное участие в игре, в их адрес были сказаны теплые слова и пожелания.







Возврат к списку