Экскурсия в администрацию города

19 апреля для учащихся одиннадцатых классов в рамках празднования Дня местного самоуправления была организована экскурсия в администрацию города. Начальник организационно-правового управления администрации муниципального образования - городской округ город Сасово Ярошевская Татьяна Николаевна рассказала о специфике деятельности органов местной власти, о реализации программ, о работе аппарата и структурных подразделений муниципального органа власти.  Отвечая на вопросы школьников, Татьяна Николаевна уделила внимание  требованиям, предъявляемым к кандидатам в муниципальные служащие,  необходимым знаниям и навыкам для работы в органах местного самоуправления. Старшеклассники узнали,  как деятельность сотрудников администрации влияет на жизнь жителей города, что является результатом работы этого органа местного самоуправления. Школьники прошли по кабинетам, в которых пообщались с представителями администрации, расспросили их о работе, о том, какие личные качества требуются от сотрудников.  Ребята активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, проявляли неподдельный интерес к работе муниципальных служащих. Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной.