29.04.2019

Сегодня исполнилось 33 года со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции

Исполнилось 33 года со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. В день катастрофы в городе Сасово состоялся торжественный митинг.
В память о подвиге Чернобыльцев-ликвидаторов глава администрации Евгения Рубцова пригласила всех принять участие в акции «Посади дерево Памяти». Липы, рябины и ели высаживали сотрудники городской администрации, депутаты думы города Сасово, представители общественных организаций, образовательных учреждений, учреждений культуры, молодежной организации «Молодая гвардия», волонтеры и, конечно, сами Чернобыльцы-ликвидаторы.

После акции состоялась панихида. Память героев Чернобыля и жертв трагедии почтили минутой молчания и возложением венков и цветов.