25 апреля в городе Сасово стартовала Всероссийская акция

25 апреля в городе Сасово стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
В торжественном митинге приняли участие представители активной молодежи города: Волонтеры Победы, добровольцы, юнармейцы, РДШ и активисты Совета ветеранов. Почетными гостями стали участник Великой Отечественной войны Александр Александрович Осипов и ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Анатолий Александрович Гартье, председатель Совета ветеранов г. Сасово Галина Григорьевна Пицына. Они обратились к молодежи с призывом помнить и чтить великий подвиг наших воинов и как можно чаще встречаться с ветеранами – людьми, которые знают об этой войне не понаслышке, и бережно относиться к их воспоминаниям, чтобы сохранить достоверную историю. Заместитель председателя молодежной администрации города Сасово Анастасия Богомолова поблагодарила ветеранов за их ратный подвиг и пожелала молодежи быть достойными наследниками Великой Победы. Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто погиб, защищая Родину, и возложили цветы к памятнику "Сасовцам, погибшим в воинах во все века".
Все участники митинга и жители города получили сегодня из рук волонтеров Георгиевские ленточки, чтобы приколоть их на грудь в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.