Праздник весны и труда

30 апреля в школе  №3 прошли классные часы и конкурс рисунков «Весна на нашей улице!», посвященные Дню весны и труда. В этот день ученики     познакомились с историей возникновения Праздника весны и труда, вспомнили славные страницы истории, связанные с Первомаем,  узнали немного больше о труде и профессиях.
    Самым ярким мероприятием в этот день был школьный  праздник-фестиваль народов России «Народов дружная  семья» для учащихся младших классов. Ребята пригласили присутствующих отправиться в путешествие по просторам   нашей страны.   Готовясь к мероприятию, классы сами выбирали, какую нацию на фестивале они будут представлять, изучали её традиции и быт. Каждый класс работал над созданием творческого номера. В актовом зале состоялся концерт, где ученики исполняли народные песни, читали стихи, демонстрировали национальные танцы. Перед родителями, школьниками и учителями развернулся настоящий показ традиционной для разных народов одежды, сопровождавшийся рассказом об истории и символике нарядов. Учащиеся красочно представили приготовленные собственноручно блюда выбранной ими нации.  Гости фестиваля смогли не только  услышать  о национальных блюдах, но и   попробовать их и узнать рецепт.
     Праздник-фестиваль народов России запомнится детям яркими эмоциями, национальным колоритом и творческим вдохновением.