logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.05.2019

Фестиваль «Пасхальная радость»

        30 апреля образовательные учреждения города приняли участие в  празднике, посвященному Светлому Христову Воскресению.  Мероприятие состоялось на площади Муниципального культурного центра. Фестиваль «Пасхальная радость»  посетил Епископ Касимовский и Сасовский Василий. Высокого гостя хлебом-солью встретила глава администрации г. Сасово Евгения Ивановна Рубцова и Народный коллектив Рязанской области ансамбль «Субботея».
Владыка и глава администрации поздравили всех собравшихся с Великим православным праздником, украсили вместе с детьми символическое "Пасхальное дерево" и познакомились с выставкой декоративно - прикладного творчества «Пасхальный Вернисаж-2019». Учащиеся школ, воспитанники детских садов и Центра дополнительного образования вместе с родителями, педагоги и воспитатели  приняли активное участие в выставке. Ребята сделали оригинальные поделки пасхальных яиц, рисунки, открытки, выполненные в разных техниках и из различных материалов. На Пасху принято дарить яйцо – это символ пожелания добра и процветания. Учащиеся подарили почетным гостям поделки, которые они сделали сами.
          Благодарим коллективы всех образовательных учреждений нашего города за активное  участие в Фестивале. Благодаря Вашим стараниям праздник получился красочным и веселым .




















Возврат к списку