Дню Победы посвящается

Патриотическое воспитание в школе №2 является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива и родителей ( законных представителей) обучающихся по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.
В преддверии праздника, в  школьной  библиотеке МБОУ ООШ N2   Червякова А.В., библиотекарь, и  Поляков Павел, юнармеец отряда Патриот» имени А. И. Алеевского, провели для учащихся начальной школы библиотечный урок « Этих дней не смолкнет слава».  Учащиеся узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время  Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину.
06. 05.2019года в  1 классе прошло  внеклассное мероприятие  « Герои города Сасово», на котором вспомнили о страшных днях военного периода, о героях  г. Сасово ( кл. руководитель Маликова Е.Ю.) . В подготовке и проведении  мероприятия  были  задействованы   юнармейцы отряда  « Патриот» имени А. И. Алеевского- Дроганов Егор, Базаркин Никита, Поляков Павел.   Ребята читали стихотворения, исполняли военные песни. О подвиге героя, защитнике родной земли, уроженце города Сасово Александре Степановиче  Мишине, который 18 августа 1944 года в бою около города Шауляй, защищая свою минометную батарею, связал несколько гранат и бросился с ними под  гусеницы вражеского «тигра»  рассказал  Базаркин Никита. В заключительной части мероприятия   первоклассники и  юнармейцы  исполнили  песню «День Победы».