logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.05.2019

Весенняя неделя в группе продленного дня школы №6

Весна, весна на улице,
Весенние деньки!
Весна - любимая пора всей молодежи. После зимней спячки просыпается природа, появляется солнышко, а значит, рождается новая жизнь на Земле. Все радуются первым зеленым листочкам на деревьях, первым весенним цветам, первым птичьим голосам. С приходом теплых дней и школьная жизнь учащихся школы №6 стала более насыщенной, разнообразной и интересной.
В один из таких погожих весенних дней воспитатели ГПД школы №6 Широкова Надежда Николаевна и Дудник Ольга Владимировна вместе со своими воспитанниками сходили на  экскурсию  к «Тропе здоровья» в парк «40 лет ВЛКСМ», которая создана в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».  Педагоги объяснили детям, для чего благоустраивают парк и создают  такие объекты, как «Тропа здоровья», что нужно очень бережно относиться ко всему этому. Ребята смогли  побегать по асфальтированным дорожкам, позаниматься на тренажерах и поиграть на детской площадке. Дети смогли оценить, как изменился парк в лучшую сторону. Экскурсия прошла  не только познавательно, но и с пользой для здоровья!
Также на текущей неделе в ГПД под руководством педагога Н.С.Грашиной  был проведен  конкурс рисунков на асфальте "Веселый Первомай", посвященный Празднику Весны и Труда - 1 мая. Предварительно были организованны классные часы, где ребята узнали все о зарождении и особенностях праздника, а затем учащимся было предложено изобразить его с помощью рисования!
Весенним дням был посвящен и конкурс загадок «Весеннее чудо», который  подготовила и провела воспитатель ГПД И.А.Широкова.  Ребятам было предложено отгадать 10 загадок. Среди них были и простые, и сложные, но очень интересные.
Все мероприятия получились не только увлекательными, но и познавательными, а также доставили учащимся и педагогам  много приятных минут.









Возврат к списку