logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.05.2019

Диктант Победы

В Сасово 7 мая 2019 года впервые прошел «Диктант Победы» – масштабное мероприятие, организованное Российским историческим обществом, Музеем Победы, партией «Единая Россия» и рядом общественных организаций. Цель этой акции, которая наравне с Парадом Победы и «Бессмертным полком» должна стать неотъемлемой частью празднования годовщины Победы, – выявить, что знают наши современники о войне, насколько хорошо помнят ее героев и основные события.
Диктант прошел на площадке, организованной на базе школы №3. Более 50 жителей нашего города, а также Сасовский и Пителинский районы приняли в нем активное участие.
Перед началом диктанта к его участникам по телетрансляции обратился глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, известный актер Михаил Ножкин, ветераны Великой Отечественной. Они подчеркнули важность мероприятия – наш язык, наша история, наша память о войне – это то, что делает Россию не просто страной, а цивилизацией.
В мероприятии мог принять участие любой желающий. За 45 минут собравшиеся должны были ответить на 20 вопросов о Великой Отечественной войне. Диктант проходил в форме теста по аналогии с ЕГЭ.
Итоги «Диктанта Победы» будут опубликованы 12 июня, в День России.










Возврат к списку